Корзина
В корзине нет товаров
Меню
Обучение по программе «Безопасное использование (применение) средств индивидуальной защиты»
Главная > Обучение > Охрана труда > Обучение по программе «Безопасное использование (применение) средств индивидуальной защиты»
Обучение по программе «Безопасное использование (применение) средств индивидуальной защиты»
  • Квалифицированные преподаватели со стажем более 10 лет
  • Удобный для Вас формат обучения – онлайн или офлайн - в нашем учебном классе или на территории заказчика
  • Работаем в соответствии c № 273-ФЗ, имеем лицензию на образовательную деятельность
  • Поможем избежать штрафов и производственных издержек
Заказать обучение
Задать вопрос
  • Описание
  • Об обучении и законодательных требованиях
  • Ответственность
  • Для кого предусмотрено обучение?
  • О программе обучения
  • О преимуществах обучения
  • Почему именно мы?

ГК «Рустехэксперт» проводит обучение по программе «Безопасное использование (применение) средств индивидуальной защиты» в соответствии с Трудовым Кодексом РФ и Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464. Мы предлагаем слушателям пройти обязательное обучение по одной из серьезных и сложных программ – безопасному использованию СИЗ.

В нашем распоряжении квалифицированный преподавательский состав и комфортабельный учебный класс, а также возможность прохождения обучения посредством вебинаров.

Не откладывайте обучение по обязательной программе в долгий ящик, ведь изменения вступили в силу уже 1 марта 2022 года и за несоблюдение требований будут предусмотрены штрафы.

Доверьте процесс обучения экспертам своего дела – с нами Вы пройдете его без отрыва от рабочего процесса.

Смотреть полностью

Согласно Федеральному закону от 02.07.2021 N 311-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», ст. 219. «Обучение по охране труда» произошли законодательные изменения и появилась необходимость в обучении использованию (применению) средств индивидуальной защиты.

Согласно статье 219 ТК РФ обучение по охране труда предусматривает получение знаний, умений и навыков в ходе проведения:

  • инструктажей по охране труда;

  • стажировки на рабочем месте (для определенных категорий работников);

  • обучения по оказанию первой помощи пострадавшим;

  • обучения по использованию (применению) средств индивидуальной защиты;

  • обучения по охране труда у работодателя, в том числе обучения безопасным методам и приемам выполнения работ, или в организациях, оказывающих услуги по проведению обучения по охране труда.

Изменения вступили в силу 01 марта 2022 года.

Смотреть полностью

С сентября 2022 года необходимость в обучении подтверждается вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" раздел V, в котором прописаны основные требования по обучению.

Согласно статье 5.27.1. КоАП РФ:

Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в Федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

  • на должностных лиц в размере от 2000 до 5000 рублей;

  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 2000 до 5000 рублей;

  • на юридических лиц - от 50000 до 80000 рублей.

Необеспечение работников средствами индивидуальной защиты влечет наложение административного штрафа:

  • на должностных лиц в размере от 20000 до 30000 рублей;

  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20000 до 30000 рублей;

  • на юридических лиц - от 130000 до 150000 рублей.

Смотреть полностью

Обучению по использованию (применению) средств индивидуальной защиты подлежат работники, применяющие средства индивидуальной защиты, применение которых требует практических навыков. Работодатель утверждает перечень средств индивидуальной защиты, применение которых требует от работников практических навыков в зависимости от степени риска причинения вреда работнику. При выдаче средств индивидуальной защиты, применение которых не требует от работников практических навыков, работодатель обеспечивает ознакомление со способами проверки их работоспособности и исправности в рамках проведения инструктажа по охране труда на рабочем месте.

Это обязательно для принимаемых и переводимых на другую работу сотрудников, кто использует СИЗ II класса риска.

Обучение должно проводиться не позднее 60 календарных дней после заключения трудового договора или перевода на другую работу соответственно.

Смотреть полностью

Обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты проводится не реже одного раза в 3 года.

Продолжительность Программы обучения «Безопасное использование (применение) средств индивидуальной защиты» - 16 академических часов.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий и/или электронного обучения

Занятия будут проводится в учебном классе с использованием образцов средств индивидуальной защиты и отработкой навыка использования (применения) СИЗ.

Смотреть полностью

Мы предоставляем нашим слушателям комфортабельные условия обучения -  Вы можете выбрать форму обучения (вебинары или очное обучение) и место, если планируете проходить обучение офлайн. У нас Вы получите качественные знания, расширите свои компетенции в максимально удобных для Вас условиях.

Смотреть полностью
  • Обучение, проходящее в удобное для Вас время без отрыва от работы

  • Современный учебный класс с необходимым оборудованием для комфортного процесса обучения

  • Формы обучения на выбор: онлайн (вебинары), офлайн (на территории заказчика или в нашем учебном классе, а также выездные мероприятия)

  • Практикующие преподаватели с огромным опытом работы в сфере охраны труда

  • Актуализированная теоретическая база в соответствии с последними законодательными изменениями, а также занятия с отработкой практических навыков

  • Поможем Вам избежать штрафов и издержек производства, а также улучшить условия труда на предприятии

Смотреть полностью
Формы обучения
Очно-заочная Очно-заочная
Важно

Помните, сотрудник, постоянно повышающий свою квалификацию и приобретающий актуализированные знания в своей сфере работы - это ключ к успеху Вашей компании!

Если у Вас есть вопросы по данной услуге, или Вы хотите пройти обучение и/или получить консультацию -  связывайтесь с нами любым удобным для Вас способом, и мы предоставим всю необходимую информацию незамедлительно!

Смотреть полностью

Программы обучения

Сортировать по:
Названию Цене
Названию
Кол-во
Цене
24 ак. часа ( 1 группа, 2 группа, без группы); 36 ак. часов (3 группа)
Охрана труда
Заказать
24 академических часа
Охрана труда
Заказать
40 академических часов
Охрана труда
Заказать
40 академических часов
Охрана труда
Заказать
40 академических часов
Охрана труда
Заказать
Показать еще
1
2
Часто задаваемые вопросы
Имеет ли учебный центр лицензию?
Учебный центр располагает всеми необходимыми для осуществления образовательной деятельности документами. Обучение проводится на основании Лицензии Департамента образования г. Москвы №037585 от 16.06.2016.
Как заказать услугу?
Если у Вас есть вопросы или Вы хотите получить консультацию, то можете связаться с нами любым удобным для Вас способом - позвоните нам по тел. +7 495 221 56 56, напишите на почту info@gk-rte.ru или оставьте заявку на услугу в одной из форм на сайте, и Вам обязательно перезвонят для уточнения заказа.

Остались вопросы?

Заказать звонок
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами

Заказать услугу
После отправки данных с Вами свяжется наш менеджер для обсуждения деталей

После отправки данных с Вами свяжется наш менеджер для обсуждения деталей

Подписаться на новости

Оформление заказа
После отправки данных с Вами свяжется наш менеджер для обсуждения деталей
text-alt
Спасибо за заказ,
в ближайшее время
с Вами свяжется специалист.
text-alt
Добавлено в корзину